«Русские рифмы» (6+)
21.02.2019

19 февраля в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошло мероприятие, посвящённое февральским Дням воинской славы в России. Дни воинской славы – важнейшие события, как для страны в целом, так и для её регионов, ведь прежде всего жизнь гражданина страны определяют его чувства патриотизма и любви к родной земле.

Организаторами литературно-музыкального патриотического смотра «Русские рифмы» с конкурсом чтецов стихотворений были: МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» библиотека-филиал № 5 и МОУ «СОШ № 9».

В библиотеке-филиале № 5 собрался полный зал ценителей патриотических песен, ценителей поэзии, посвящённой тяжёлым воинским дням и Родине, и просто неравнодушных людей к теме патриотизма.

В какое бы время мы не жили, нам, мирным людям, не хотелось бы столкнуться с ужасами войны. Войны уносят миллионы жизней. Патриотический смотр «Русские рифмы» – это память о тех, кто ушёл и не вернулся, о тех, кто не жалел для разгрома врага сил и своих жизней. И каждый участник этого мероприятия своим выступлением выразил искренне спасибо за то, что мы – можем жить!

По результатам выступлений конкурса чтецов жюри выявило следующих победителей:

В первой возрастной категории, 1-5 классы победителями стали:

1 место – Алиса Попова, 1 класс;
2 место – Настя Носова, 2 класс;
3 место – Юля Поздеева, 3 класс.

Во второй категории, 6-10 классы, победителями стали:

1 место – Катя Смирнова, 10 класс;
2 место – Алина Блинова, 9 класс;
3 место – Варя Смирнова, 6 класс.

Выражаем огромную благодарность членам жюри: Вишневской Раисе Петровне, Париловой Татьяне Валентиновне, Осташовой Марине Александровне.
Благодарим всех чтецов-конкурсантов, а также ведущих мероприятия: Балыбердину Полину, Блинову Алину. Искренняя благодарность Сиковой Наталье Анатольевне за помощь в подготовке и проведении мероприятия. И, конечно, огромное спасибо талантливым артистам вечера: Ракиной Ольге Константиновне, Петушковой Нелли, Уляшовой Даше, Тетериной Маше, подарившим гостям незабываемые музыкальные и поэтические композиции в живом исполнении.

Больше фото здесь.