«Станция Журавлёвка» (0+)
22.12.2018

Сегодня, 21 декабря, в 18:00 точно по расписанию на «Станцию Журавлёвку», находящуюся в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прибыли воспитанники детского сада № 38 и учащиеся 1 класса МОУ «СОШ № 9». Зачем? Как зачем? Для того, чтобы отметить юбилей прекрасного ухтинского поэта Александра Журавлёва.

«И как же вы его отпраздновали, что же там было?» -- спросите вы. Как что? Конечно, все познакомились с биографией и творчеством Александра Константиновича, прочли много-много его стихотворений, чтецы получили заслуженные дипломы и сладкие призы, юбилейные буклеты, а самое главное, что они получили в подарок книгу автора «Где живу я, угадай?»

И… малыши ведь тоже не остались в долгу, они сделали библиотеке прекрасные подарки – свои рисунки на стихотворения Александра Константиновича Журавлёва.

Подарки – подарками, но очень уж всем хотелось сфотографироваться с местным жителем станции зайцем Пушистиком, одолжив у него любимую кепку.

Произведения Александра Журавлёва своим словом воспитали не одно поколение юных читателей. Так пусть же и дальше его стихотворения оставляют в юных сердцах тёплые капли доброты и радости.

Библиотека-филиал № 5 благодарит за помощь в проведении мероприятия:

Центральную библиотеку города Ухты (предоставление призов и дипломов);

Гостенину Любовь Ивановну (предоставление сладких призов);

Осташову Марину Александровну;

Балыбердину Полину;

Петушкову Нелли;

Уляшову Дашу;

И, конечно же, огромное спасибо гостям мероприятия и юным чтецам.

До новых встреч!