Главная Библиотечный отряд добровольцев Есенина песню нам осень поёт
Есенина песню нам осень поёт
22.10.2018

20 октября в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошёл музыкально-литературный вечер с конкурсом стихов, посвящённый творчеству известного русского поэта С. А. Есенина. Творчество Сергея Есенина велико и многогранно, о нём можно говорить до бесконечности. Всё, о чём писал Есенин в стихах, он рассказывал о себе, всё это глубоко волнует многих из нас сегодня. И ребята, участвующие в конкурсе, смогли отразить и показать глубину всех чувств, заложенных в каждом слове есенинских стихотворений.

Трепетную теплоту и шарм мероприятию придали музыкальные номера. А особым украшением вечера стала звёздочка балета – Варя Смирнова!

Время пролетело птицей, и остались позади минуты страха у чтецов-конкурсантов. Все с нетерпением ждали решения жюри.

Победительницей конкурса «Есенина песню нам осень поёт» стала Кристина Гостенина. Диплом второй степени достался Алисе Поповой. А Полина Балыбердина получила диплом третьей степени.

В этот вечер каждый из участников конкурса и гостей мероприятия открыл в своей душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его произведения. И когда кто-то из них снова придёт в библиотеку, то, возможно, возьмёт томик стихов поэта и захочет побыть наедине с его творчеством – таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить даже в самой чёрствой душе живые и тёплые чувства…

P. S.

Библиотека-филиал № 5 благодарит:

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» за предоставленные ценные призы, дипломы и благодарственные письма;

Солодянникову В. В. – председателя жюри конкурса;

Карпова Е. Е. – члена жюри конкурса;

Морохину О. Г. – члена жюри конкурса;

Участников-чтецов конкурса;

Полину Балыбердину за помощь в подготовке мероприятия и оформлении занавеса;

Особая благодарность артистам мероприятия:

Петушковой Нелли, Бевзюк Милене, Смирновой Варе, Смирнову Игорю Сергеевичу и Овчинникову Михаилу (ответственный за музыку).

До новых встреч!

Фото в ВКонтакте