Читалочка в Седью
26.03.2018

20 марта в библиотеке-филиале №5  (п. Седью, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошёл первый отборочный тур  VI Городского конкурса чтецов среди дошкольников «Читалочка», посвящённый 90-летию со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова. В конкурсе участвовали ребята из местного детского сада №38.

Сложно было выбрать членам жюри, кто же из малышей достоин участвовать во втором финальном туре, потому что все дети читали стихотворения Валентина Берестова вдохновенно, умело применяли актёрское мастерство. И не удивительно, ведь с ними занимается прекрасный воспитатель Гостенина Любовь Ивановна. А пока жюри решало трудную задачу, все смотрели мультипликационный фильм «Дом для Кузьки» с почётным гостем мероприятия – домовёнком Кузей. Почему этот мультфильм? А вот это стало откровением для всех. Ведь Валентин Берестов был не только писателем и поэтом, он был ещё и сценаристом. И «Дом для Кузьки» был снят по сценарию Валентина Берестова. Эх, смотреть и смотреть бы мультфильм, но приключения Кузи закончились, и слово взяло жюри.

В итоге решено: участвовать во втором финальном туре, который состоится в Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара (г. Ухта, Комсомольская площадь, д. 5.), поедут двое ребят. Это Овдин Илья (5 лет), Чередова Марианна (6 лет).

Библиотека-филиал №5 благодарит всех участником данного мероприятия, а так же ЦДБ имени А. П. Гайдара, за предоставленные призы и подарки для юных чтецов. Особая благодарность ребятам из команды БОД, за помощь в проведении мероприятия.

Фото в ВКонтакте