Звучащая книга поэта (12+)

Более 120 горожан, среди которых были ухтинские поэты и писатели, краеведы, ветераны, школьники, пришли в отдел краеведения Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40на творческую встречу с двумя известными поэтами – Надеждой Мирошниченко и Галиной Бутыревой, приехавших в Ухту в рамках республиканской акции «Добрый Новый год». Гости были приятно удивлены полным залом слушателей. «Не думала, что в середине дня можно собрать так много читателей, - удивилась Надежда Александровна. – Спасибо сотрудникам библиотеки, тем более что для нас это очень важно. Когда пишешь серьезно, хочется знать, насколько это нужно людям».

Двухчасовая встреча получилась очень яркой, эмоциональной, запоминающейся. По-другому и быть не могло. Ведь обе гостьи - талантливые поэты – лауреаты многочисленных премий Республики Коми и России. Их знают и ценят любители поэзии не только в республике за искренность, точность и неординарность образов.

Галина Бутырева, только три года как оставившая пост главного редактора литературно-художественного журнала «Арт», но по-прежнему активно участвующая в его попечительском совете, рассказала в частности о последнем номере, посвящённом молодёжным проблемам.

Надежда Мирошниченко прочитала лирические стихи из последнего сборника «Полёт невозвратимый» и совсем новые о Воркуте.

Благодарственное письмо и букет цветов от руководителя администрации вручила гостям начальник управления культуры Ольга Владимировна Быкова. С букетом на встречу пришёл и проректор УГТУ Ярослав Петрович Цуневский.