Главная Комната детства Космические странствия
Космические странствия
13.04.2018

В Библиотеке Семейного чтения (ул. Мира, 5) ко Дню космонавтики для дошколят и учащихся школы №2 прошёл познавательный урок-путешествие «Космические странствия».

Услышав речь первого космонавта Юрия Гагарина перед стартом, ребята погрузились в таинственный мир космоса. Они узнали о людях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту, вспомнили названия планет Солнечной системы и даже приняли участие в запуске искусственного спутника.

Разделившись на команды, юные читатели отправились в увлекательный космический полёт по маршруту «Земля – Луна – Марс – Земля». На каждой планете их ждали настоящие испытания на эрудицию, зрительную память, ловкость и скорость. Ребята почувствовали себя юными космонавтами, изучающими тайны Космоса и Вселенной. В ходе путешествия они собирали космические корабли, отгадывали названия вещей, необходимых космонавтам в полёте, отвечали на вопросы интерактивной викторины и кроссворда.

Участвуя в конкурсах, ребята поняли: чтобы стать настоящим космонавтом - необходимо многому научиться. Хоть и труден был космический полёт, со всеми заданиями они справились. Юные космонавты достигли цели!

В завершение мероприятия гости с интересом посмотрели мультфильм «Ванюша и космический пират» и ознакомились с книгами, журналами, фотографиями, представленными на выставке «Через чтение к звёздам».