Главная Комната детства И благородный Шарль Перро берётся снова за перо
И благородный Шарль Перро берётся снова за перо
23.01.2018

В Комнате детства Библиотеки семейного чтения (ул. Мира, 5) для ребят из детского сада №2 прошла литературная встреча «И благородный Шарль Перро берётся снова за перо», посвящённая творчеству замечательного французского сказочника Шарля Перро. 12 января 2018 года ему исполнилось бы 390 лет со дня рождения.

Маленькие гости окунулись в волшебный мир писателя, с его необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью добрые феи и злые ведьмы, прекрасные принцессы и простые добродушные девушки. В ходе мероприятия малыши, вспоминая любимые сказки,активно участвовали в различных викторинах, с увлечением отгадывали литературные загадки. С удовольствием определяли, каким сказочным персонажам принадлежат предметы из «Чудесного мешочка» и от какого героя пришли «Телеграммы».

Большое впечатление на ребят произвело появление Золушки, которая попросила помочь ей перебрать фасоль, чтобы успеть попасть на бал. Выполнив задания, детвора вместе с героиней сказки закружились в танце под мелодию «Весёлый жук».

Завершением мероприятия стала мультипликационная экранизация «Мальчик-с-пальчик».

Прав оказался Шарль Перро, когда писал, что «сказки эти не безделки» и «заслуживают того, чтобы их пересказывали». Прошло много лет, но его герои вовсе не состарились и продолжают жить на страницах удивительных книг, которые были представлены на выставке «Расскажите сказку, господин Перро".

Как необходимо порой окунуться в сказку! Это огромный простор для хорошего настроения и фантазии. Наши маленькие читатели с пользой и интересом провели время, посетив данное мероприятие.

Приглашаем мальчишек и девчонок провести досуг в Комнате детства с замечательными сказками Шарля Перро!