Главная Комната детства Весёлое сладкоборье
Весёлое сладкоборье
19.12.2017

В Библиотеке семейного чтения (ул. Мира, 5), в рамках Комнаты детства, прошла увлекательная игра «Весёлое сладкоборье», участниками которой были первоклассники группы продлённого дня школы № 2.

Совместить приятное с полезным и с помощью конфет, привлечь внимание детей к авторам, книгам и литературным героям удалось сотрудникам библиотеки. Удивительно, но у книг и у конфет есть кое-что общее – они сопровождают нас всю жизнь, причем с самого раннего детства. От прочтения хорошей книги и съеденной вкусной конфеты в нашем организме вырабатывается гормон «радости» – серотонин. Многие конфеты носят имена литературных героев или названия сказок – Красная Шапочка, Незнайка, Гулливер, Фея, Белочка, Кот в сапогах, Золотой ключик …

Используя игровые моменты и весёлые конкурсы, ребята познакомились с интересными фактами из истории сладостей. Познавательные викторины для сладкоежек дали возможность узнать о тех конфетах, о существовании которых дети даже не догадывались, а главное, помогли вспомнить сказки, их авторов и героев, именами которых, и названы конфеты.

По завершении «сладкоборья» все ребята были награждены сладкими призами – конфетками. Игровая программа получилась захватывающей и забавной, оставив у детей массу положительных эмоций и впечатлений.

Ax, был бы я художник,
Вставал бы я чуть свет