Главная Комната детства Маму я люблю милую мою
Маму я люблю милую мою
27.11.2017

Можно ли найти в истории человечества более светлый праздник, чем День МАТЕРИ? Мама, мамочка… Сколько тепла и нежности таит в себе это слово. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от матерей!».

Этому замечательному празднику в Библиотеке семейного чтения (ул. Мира, 5), в рамках Комнаты детства, было посвящено игровое мероприятие «Маму я люблю милую мою». Ребятишки из детских садов города и учащиеся начальных классов школ города приняли активное участие в различных играх и конкурсах «Мотальщики», «Варим кашу», «Найди маму», «Предметы в хозяйстве», «Коллективный портрет», «Большая стирка». Весело и дружно отгадывали загадки, связанные с мамиными делами и заботами. Выражая свою любовь к мамам, маленькие участникипели песенки, рассказывали стихи и танцевали.

В завершении мероприятия ребята нарисовали портреты своих мам, где каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Мама в интерьере, за работой и отдыхом – это основные темы, которые отражены в работах детей.

С литературными произведениями о маме можно познакомиться на детском абонементе, где представлена книжная выставка «Маму поздравляем».

Сотрудники Библиотеки семейного чтения поздравляют всех матерей с праздником! Пусть для вас звучат только самые добрые пожелания и теплые слова благодарности, а дети всегда радуют и дарят свою заботу и нежность!