Главная Комната детства Великий мультипликатор
Великий мультипликатор
15.09.2017

Библиотека семейного чтения (ул. Мира, 5) после летних каникул вновь распахнула двери в Комнату детства. В сентябре для первоклассников и ребят из детских садов города прошёл литературный час «Великий мультипликатор», посвящённый творчеству режиссёра, художника-мультипликатора Вячеслава Михайловича Котёночкина.

На мультфильмах, созданных Котёночкиным, выросло не одно поколение российских ребятишек. Конечно, самой большой популярностью у зрителей пользовался его мультфильм «Ну, погоди!». Как объяснял сам режиссер, этот фильм – о том, что маленьких нельзя обижать, иначе можно самому оказаться в смешной ситуации. Детям и взрослым так нравились приключения Волка и Зайца, что Котёночкину приходилось снимать все новые и новые серии – по многочисленным просьбам поклонников его мультипликационных персонажей. Последние серии снимал уже сын режиссера Алексей. Об этом и многом другом юные гости библиотеки узнали из красочной презентации.

Вместе с героями мультфильма ребята познакомились с интересными страницами биографии художника-мультипликатора, узнали о его первых анимационных историях и сказках: «Аленький цветочек», «Лягушка-путешественница», «Следы на асфальте». Все эти мультфильмы включены в золотой фонд советской мультипликации.

В продолжение мероприятия дети отвечали на вопросы познавательной мультвикторины. Конечно же, к великому удовольствию детей, не обошлось и без просмотра любимых мультфильмов. Посмотрев мультики, созданные Котёночкиным, ребята вместе с библиотекарем сделали вывод: творчество известного режиссера будет радовать еще не одно поколение зрителей.

Приглашаем мальчишек и девчонок на интересные встречи в Комнате детства!