Главная Комната детства Медоносные пчёлы, или Откуда берётся мёд
Медоносные пчёлы, или Откуда берётся мёд
23.05.2017

В лугах без устали летаем,
Нектар цветочный собираем.
Немного времени пройдет,
И приготовим вкусный мёд.

С отгадывания этой загадки о труженицах пчёлах, прошёл познавательный час «Медоносные пчёлы, или откуда берется мёд?» для дошкольников в Комнате детства Библиотеки семейного чтения (ул.Мира, 5). Электронная презентация рассказала о том, как устроена пчелиная семья, о языке пчёл, что такое «пчелиный хлеб», как пчёлы зимуют и многое другое. Под бодрящую музыку малыши вместе с веселыми пчёлками исполнили зажигательный танец.

Встреча с персонажем произведения С. Михалкова «Щенок», которого нужно было освободить от пчел, очень заинтересовала ребят. Снять пчёлку со щенка, мог тот, кто правильно отвечал на вопросы пчелиной викторины.

В завершении мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм и получили сладкое лакомство от озорной пчёлки.