Главная Комната детства Глаза – наши незаменимые помощники
Глаза – наши незаменимые помощники
10.04.2017

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В Библиотеке семейного чтения (Мира, 5) в рамках Комнаты детства в течение всего месяца проводятся для дошкольников и младших школьников познавательные мероприятия «Глаза – наши незаменимые помощники».

Глаза - это зеркало нашей души, и когда взгляд излучает здоровый и чистый блеск, о нашем здоровье можно сказать, что оно отменное. Но в глазах также отражается вся наша жизнь, в глазах можно прочитать счастье, радость, грусть, желание... Так что вполне смело можно утверждать, что глаза - это книга, в которой отображается весь наш мир, наши чувства. Маленькие гости побывали в роли врача, узнали, для чего глаза на свете, познакомились со строением глаза, выполнили гимнастику для глаз. С большим интересом поиграли в игры: «Хорошо – плохо», «Жмурки», «Полезные продукты для глаз», «На ощупь» - игра на развитие сенсорных ощущений. Выполняя задания закрытыми глазами, ребята поняли, как трудно в мире жить, не видя ничего.
Ещё они узнали, что для слепых детей построены школы, где их учат читать с помощью пальцев. Из представленной презентации, ребята познакомились с памятниками: «Слепая девочка читает», «Памятник слепому человеку».

Мы ещё раз убедились, глаза наши - незаменимые помощники. Наши глаза настолько драгоценны, что мы просто обязаны их беречь и заботиться о них. С их помощью мы видим окружающий мир, наш прекрасный цветной мир и любуемся им. Поэтому берегите и охраняйте глаза.

Всех, кого заинтересовало данное мероприятие, приглашаем в Комнату детства Библиотеки семейного чтения (ул. Мира,5).