Главная Комната детства Мир Чарушина в Комнате детства
Мир Чарушина в Комнате детства
04.10.2016

В Библиотеке семейного чтения в рамках Комнаты детства прошло познавательное мероприятие «И лисята, и зайчата, и медведь», посвящённое творчеству замечательного детского писателя и художника Евгения Ивановича Чарушина.

На литературный час были приглашены ребята из детского сада № 2. Из беседы маленькие читатели узнали, что на протяжении всей своей жизни человек познаёт и изучает окружающий мир: мир растений, мир животных, наблюдает за явлениями природы. Но важно не только иметь много знаний о природе, гораздо важней сохранить её, научиться пользоваться природными богатствами, не нанося вред окружающему миру. Литературный час также познакомил дошколят с биографией писателя, посвятившего своё творчество миру животных. Ребята узнали, что Чарушин, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша.

С большим удовольствием малыши участвовали в сценках мини-театра, в музыкальном конкурсе «Чей голос?», разгадывали загадки о животных, играли в развивающие игры «Кто живёт в лесу», «Расшифруй зверя», смотрели мультфильм по мотивам произведений Чарушина, с большим интересом знакомились с книгами писателя.