Главная IT-диалог Поздравляем победителей!
Поздравляем победителей!
01.04.2016

30 марта 2016 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «IT-Диалог», на котором был проведён конкурс на лучшую презентацию.

Центр общественного доступа с 2011 года, успешно обучающий старшее поколение ухтинцев на курсах компьютерной грамотности, предложил всем желающим членам клуба принять участие в конкурсе – подготовить свою презентацию. Тематика не ограничивалась.

Идея организовать и провести конкурс возникла в связи с празднованием 11 апреля 2016 года 5-й годовщины курсов по компьютерной грамотности для старшего поколения.

Участники конкурса, а их было 5 человек, представили на суд жюри, самостоятельно созданные презентации, а также продемонстрировали навыки, полученные на курсах: владение компьютером, работа с программой электронной презентации (Презентация Microsoft PowerPoint), поиск и анализ информации.

Жюри предстоял нелёгкий выбор, поэтому было решено лучшими признать не одну, а три работы:

- Л.Н. Шукалевич «Не каждому дано так щедро жить, друзьям на память города дарить…». В своей презентации участница конкурса рассказала об основании города Усинска, так как сама стояла у его истоков. В этом городе Люция Николаевна познакомилась со своим супругом, который тоже приехал на строительство города в команде первых топографов.

- Г.Г.Осипенко «Париж – город праздник», эта презентация позволила присутствующим совершить путешествие во Францию и побывать в незабываемом Париже.

- Р.И. Жифарская в своей работе «Фантазии полёт и рук творенье» предложила книги из фонда Центральной библиотеки, которые помогут овладеть самыми разнообразными видами рукоделия.

Участники конкурса на лучшую презентацию не только продемонстрировали полученные на курсах навыки, но и показали возможность их применения для представления своих интересов.

Таким образом, цель мероприятия – адаптация старшего поколения в современном обществе – достигнута.