Главная IT-диалог Праздник урожая
Праздник урожая
09.10.2015

6 октября 2015 года в Центральной библиотеке члены клуба «IT-Диалог» встретили День пожилого человека. Темой праздника стала осенняя выставка-ярмарка «Праздник урожая», на которой ухтинские дачницы поделились опытом и продемонстрировали выращенный на дачных участках урожай.

Лето – горячая пора для дачников: на грядках созрели кабачки и огурцы, зацвели гладиолусы и георгины. Осень – пора сбора урожая и завершения дачного сезона. Участники выставки поспешили поделиться секретами агротехники.На выставку они представили: необычные композицийиз цветов, овощи, домашние заготовки, выпечка.

Ярмарки проходят в разных городах и по-разному. Этим летом член клуба Нина Михайловна Мельниченко побывала в старинных русских городах Городец и Вологде, где посетила ярмарки. На празднике Нина Михайловна представила вниманию гостей презентацию «Город мастеров», познакомила с предметами народно – художественного промысла и народного творчества: городецкой росписью, хохломой, плетением из лозы, куклами, пряничными домиками, самоварами, вологодскими кружевами.

После открытия выставки – ярмарки и презентации праздник отметили уже по традиции – чаепитием с конкурсами и розыгрышем призов, которыми стали экспонаты выставки.

Учитывая пожелания гостей мероприятия, в следующую ярмарку добавятся новые направления для осенне-зимнего периода, когда как никогда актуальны лекарственные травы и сборы, которые помогут позаботиться о здоровье.