Виртуальная справка - это бесплатная онлайновая справочная служба Ухтинской центральной библиотеки

С помощью Виртуальной справки Вы можете:

• узнать, есть ли необходимые Вам книги, журналы, газеты в фондах Ухтинской центральной библиотеки и ее филиалов;
  • подобрать книги и статьи по интересующей Вас теме в виде заявки на выдачу литературы;
  • составить список литературы по интересующей Вас теме в соответствии с правилами действующих российских стандартов библиографического описания;
  • уточнить сведения о конкретной книге или статье (автор, заглавие, выходные данные).

На Ваши вопросы ответят сотрудники Справочно-библиографического отдела и Отдела Краеведения. При выполнении запросов используется справочно-библиографический аппарат Центральной библиотеки: карточные каталоги и картотеки, электронный каталог, государственные библиографические указатели.

Вопросы принимаются ежедневно и выполняются в порядке их поступления. Ответ размещается на сайте библиотеки в течение 2 рабочих дней. Если, отсылая нам запрос, кроме имени, Вы указали свой электронный адрес, то ответ высылается по электронной почте. Архив выполненных запросов доступен для всех пользователей.

Ограничения по запросам:

• Не выполняются запросы, выходящие за рамки компетенции библиотеки
  • Не выполняются запросы развлекательного характера (например, вопросы кроссвордов и викторин)
  • Не выполняются запросы, требующие глубокого научного разыскания и подключения дополнительных источников информации кроме СБА библиотеки (выполнение сложных разысканий входит в перечень платных услуг библиотеки)
  • Не выполняются запросы, направленные на нарушение действующего законодательства, либо связанные с разъяснением законодательства
  • Не выполняются заказы на выполнение учебных работ (например, решение задач, написание рефератов, перевод текстов)
  • Библиографы оставляют за собой право удалять и не отвечать на некорректные вопросы и реплики

Вернуться на страницу виртуальной справки